"NightZone - Ночная зона" - это ночная командная интерактивная интеллектуально-экстримальная игра, связывающая 2 мира: реальный и виртуальный.

 [ Проект ]
   
     
 [ Участники ]
   
     
 [ Игры ]
   
     
 [ Дополнительно ]
   
     

 

Ночная зона в Новороссийске. Сезон 22 (ZимNий Кубок, зима-весна 2024)

Игры > [Новые игры] [История игр] [Правила игры] [Частые вопросы] [Системы рейтинга]

Открытых игр нет
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

История игр


Бывает и такое... (07.08.2010)

|| Задания || Статистика || Итоги ||

Список заданий.

1. Любой ценой.

Уровень сложности: 3. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
Бывает, что механическое надрезание бумаги или иного материала с помощью специальных ножей, во многом аналогичный перфорации, дает эффект в самом начале!..

Внимание! На уровне есть указатели! Нестандартный код! Реквизиты использовать и вернуть на место! Для выполнения задания потребуются допы (веревка).

Подсказка организатора: Появления на локации в обуви с открытыми ногами значительно усложнит вам жизнь ((-: и еще- в случае пересечения- на локации находятся ДВА одинаковых реквизита, позволяющих выполнять задания двум командам одновременно!
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Бывает Просекать очень даже полезно!
Подсказка 2:
Через 60 мин.
ул. Просечная, начало.
Комментарий: В тексте задания формулировка ПРОСЕЧКИ. И указание на начало улицы. Там, пройдя 150 метров по указателям команды не без труда найдут бетонный отстойник для воды, глубиной порядка 4-5 метров, на 1-1,5 метра заполненный водой! Спуститься в него можно только через маленький люк и только по веревке. Внизу в воде плавают бутылки с загадками, разгадав который получаем код!

2. Кураж.

Уровень сложности: 3. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
Бывает всякое- даже улица сырая и мокрая!..
Внимание! На уровне есть указатели! Задание с агентом! На пути к локации вести себя тихо! С реквизитами обращаться аккуратно! Для выполнения задания потребуются допы!
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Одним словом водная…
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Улица Водная, самый верх.
Комментарий: Задание не сложное и намекает на улицу Водную. Где именно на ней искать- говорит легенда- в самом верху. Там пройдя в лес к озеру по указателям команды попадут к агентам. Агенты расскажут, что на дне озера стоит ящик, закрытый на замок. К ящику привязана веревочка, на конце которой ключ от замка, дляна веревки- около 50 метров- вокруг и поперек озера, над ним и через него- в общем, чтобы доставить ключик по веревке к ящику придется и полазить и поплавать и пешком походить!..

3. Вверх.

Уровень сложности: 3+. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
Бывает, что даже у звезд кончается бензин!..
Внимание! На уровне есть указатели! Составной код! Соблюдать тишину! Локация находится на удалении порядка 100 метров к юго-востоку от указанного в задании места.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
И после этого заправки называют именами поп-звезд!..
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Заправка Кристина на Шиллеровской.
Комментарий: В легенде говорилось про Кристину Арбакайте, у которой заглохла машина на дороге, а в задании указана причина- кончился бензин! Если связать все воедино, то несложно догадаться, что речь идет о заправке Кристина, недалеко от которой есть котельная. На трубе и написаны 2 части составного кода

4. Мажоры.

Уровень сложности: 2. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
А бывает такое, что композитор из прошлого собирает потусить современную молодежь!..
Внимание! На уровне есть указатели! Не бросать машину у локации! Составной код!
Подсказка 1:
Через 30 мин.
http://www.fayloobmennik.net/93844
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Моцарт, ливневка напротив.
Комментарий: Задание простое- композитор из прошлого собирает потусить современную молодежь- сразу наталкивает на мысль о ночном клубе Моцарт на Анапсаком шоссе, напротив входа в который проходит ливневка. 2 части составного кода в ней.

5. Лишь бы не было дождя

Уровень сложности: КО3. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
Бывает, что при выборе автомобиля решающую роль играют 2 перевернутые галочки. И всего то.

Внимание! На уровне есть указатели! Для выполнения задания потребуются допы! Локация расположена в 100м.к востоку от указанного места!
Подсказка 1:
Через 30 мин.
http://i062.radikal.ru/1008/89/f2f644698265.jpg
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Проспект Ленина, автосалон Ситроен.
Комментарий: Вспоминаем легенду про значки разных марок автомобилей и понимаем на что наводят 2 перевернутые галочки одна над другой- Ситроен! Пройдя 100 метров к востоку от автосалона попадаем на поляну через которую проходит левневой коллектор, внутри похожий на лабиринт из фильма фантастики. Используя сапоги попадаем внутрь и находим код.

6. На земле

Уровень сложности: 1+. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
А бывает, что дорога на курорт занимает целых 2 недели!..

Внимание! На уровне есть указатели! Задание со ссылкой! Во дворах соблюдать тишину!
Подсказка 1:
Через 30 мин.
14 дней ехать в легендарный город по широкой дороге!..
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Анапское шоссе 14.
Комментарий: В легенде говорилось только про один курорт- Анапа. 2 недели- 14 дней. В городе с Анапой связано только шоссе- Анапское. За 14 домом есть люк, в котором стоит метка NZ и нарисован пагон капитана сухопутных войск! Снова вспоминаем легенду, где говорилось про военных и магазины и едем к магазину КАПИТАН на Суворовскую, где и находим код на урне у входа в магазин!

7. В прошлом.

Уровень сложности: 1+. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
А бывает и так, что орг чувствуя себя режиссером на съемочной площадке прямо на ирге кричит- Стоп! Снято!

Внимание! На уровне есть указатели! Для выполнения задания возможно потребуются допы.
Подсказка 1:
Через 30 мин.
2 игры назад так и сделал!
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Белорусская 38
Комментарий: В легенде не зря говорилось о необходимости знать историю и задания прошлых игр с комментариями к ним! Режисёр кричит- Стоп, снято- почти с такими же словами после получения этого задания второй командой и невозможностью его выполнения на позапрошлой авторской игре это задание было снято, о чем написано в комментариях, которые можно почитать в истории игр!

8. Темнота

Уровень сложности: 2. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
а еще бывает, что цифры выручают, в самом начале улицы- 142300.

Внимание! На уровне есть указатели! Нестандартный код!
На локации вести себя тихо!!
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Бывает полезно писать письма за город!
Подсказка 2:
Через 60 мин.
гайдук, Чехова 3.
Комментарий: В легенде говорилось про письма- в задании дан индекс города Чехов! Также из легенды понимаем, что улица Чехова в городе не подходит- нужен пригород, а это Гайдук! По указанному адресу указатели есть, но на мусорнике со стороны забора частного дома- где их искать тоже говорится в легенде(иначе не получалось их проставить- слишком видно). По указателям команды попадут в коллектор под дорогой, где найдут код с иксом, который равен числу гранитных шаров на циркульной площади (перед морвокзалом)! Для тех, кто читал легенду и понял, что считать надо только те шары, которые образуют окружность- подсчет труда не составит, т к на площади шаров очень много, но нужны не все!

9. Перекур.

Уровень сложности: 1+. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
Бывает необходимо 52 раза прочесть, чтобы запомнить , что звание Героя присваивается не только людям.

Внимание! На уровне есть указатели!
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Героем может быть и город четвертый по списку!..
Подсказка 2:
Через 60 мин.
Волгоградская 52
Комментарий: По легенде помним, что важен четвертый в списке, удостоенный высокого звания. Героем может быть город. Четвертый в списке героев- город Волгоград! По адресу Волгоградская 52 рядом с домом есть небольшая белая бетонная будочка, в которой и запрятан код- задание не сложное, сделано для передышки в середине игры!.

10. В глазах троит.

Уровень сложности: 1+. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
Начать движение с включенными аварийными огнями с логотипами проекта на бортах авто команды от улицы Исаева по улице Энгельса! Скорость движения- НЕ БОЛЬШЕ 25-30 кмч. Ждать появления агента в белом головном уборе. (в случае его отсутствия до ул.революции 1905г., мршрут повтроить)
НЕ ОБГОНЯТЬ, НЕ ПРИЖИМАТЬ И НЕ ТЕРЯТЬ ИЗ ВИДУ- он ведет вас к коду!

Внимание! Задание лиса! Задание с агентом! Для выполнения задания потребуются допы.

Подсказка организатора: минимум 2-3 машины на задании облегчат выполнение!
Подсказка 1:
Через 30 мин.
не требуется.
Подсказка 2:
Через 60 мин.
не требуется.
Комментарий: Начав движение по маршруту перед машинами команды появится мопедист в белой каске. Он будет просто ехать вперед никуда не сворачивая! Через 300 метров на перекрестке появится еще один ТАКОЙ же мопедист на таком же мопеде, в такой же одежде и такой же белой каске; спустя еще 200 метров появится третий точно такой же. Они начнут хаотично менять положение на дороге пытаясь запутать команду- ведь по легенде к коду их поведет первый! Через несколько сотен метров на перекрестке мопедисты разъедутся в 3 разные стороны и остановятся через километр примерно. Первый мопедист скажет, что для получения кода команде необходимо предоставить по указанному в легенде адресу чек из супермаркета ЛЕНТА на 43 рубля! Другие 2 скажут, что они просто катаются.

11. Аномалия.

Уровень сложности: 2. Автор:
Задание:
Время: 90 мин.
А еще случается, что орг иногда пишет аномальные коды на море в ущелье!

Внимание! На уровне есть указатели! За неверно введенный код- штраф 15 минут- будьте внимательны! Для выполнения задания потребуются допы (компас)
Подсказка 1:
Через 30 мин.
Море в ущелье и аномалия с кодами!
Подсказка 2:
Через 60 мин.
8 щель, улица Морская. Определить верный код поможет комапс!
Комментарий: Море и ущелье сразу наталкивают на ул морскую в 8 щели. Там на улице полно указателей, которые ведут к недострою. В нем на стенах полно кодов- необходимо найти верный- аномальный, поднося компас к каждому коду! У нужного кода стрелка компаса начнет вращаться и вести себя очень странно- в стену вмурован мощный магнит!

12. Предбонусное

Уровень сложности: 3. Автор:
Задание:
Время: 20 мин.
Это предбонусное задание- введите код или нажмите PASS
Подсказка 1:
Через 3 мин.
-
Подсказка 2:
Через 6 мин.
-
Комментарий: -

13. Бонусный код.

Уровень сложности: 1. Автор:
Задание:
Время: 4 мин.
Введите бонусный код, найденный на предбонусном задании или нажмите PASS
Подсказка 1:
Через 3 мин.
-
Подсказка 2:
Через 3 мин.
-
Комментарий: -

14. Бонусные минуты за отчет на форуме.

Уровень сложности: 1. Автор:
Задание:
Время: 5 мин.
Введите код выданный вам организатором или нажмите PASS
Подсказка 1:
Через 3 мин.
-
Подсказка 2:
Через 3 мин.
-
Комментарий: -

15. Задание предыгровое

Уровень сложности: 1+. Автор:
Задание:
Время: 5 мин.
Введите код предыгрового задания или нажмите PASS
Подсказка 1:
Через 1 мин.
-
Подсказка 2:
Через 3 мин.
-
Комментарий: -

Статистика

Всего команд: 94
Последняя: Rabid cucumbers
Зарегистрирована: 19.01.2024

Всего игроков: 476
Последний: KonstantinVK
Зарегистрирован: 30.03.2024

Всего игр: 240

Вверх